В Таганроге на набережной местные жители нашли мёртвую азовку

Причина смерти животного пока не установлена.
В Таганроге на набережной местные жители нашли мёртвую азовку
В Таганроге на набережной местные жители нашли мёртвую азовку. Накануне очевидцы заметили в Таганрогском заливе тело дельфина.

Причина смерти животного пока не установлена. Однако в прошлом году на побережьях Азовского и Чёрного морей уже находили мёртвых азовок с похожими признаками.

При вскрытии некоторых из них обнаружили гепатит с жировой дистрофией печени. У других были выявлены гастрит и желудочное кровотечение.

Рекомендуется не приближаться к телам дельфинов и ни в коем случае не прикасаться к ним.

Азовка предпочитает обитать в Черном море, а также в теплое время года в Азовском. Основным лакомством морской свиньи является мелкая рыбка хамса поэтому у дельфина иногда называют хамсятник. Еще азовку называют морской свиньей.
Источник: Фото: Дондей
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20