В Таганроге между жителями Военного городка и автомобилистами продолжается борьба

Вместе с своеобразными лежачими полицейскими для предотвращения проезда, появились и бетонные блоки.
В Таганроге на улице Вишневой 15/8 жители дома активно не хотят видеть автомобилистов в своем районе. Чтобы помешать проезду машин, активисты поставили бетонные блоки.
Протест против автомобилей выражается таким образом не впервые. В прошлом году на этой же улице были поставлены своеобразные лежачие полицейские 4 водопроводных трубы, проехать которые крайне затруднительно, а порой и невозможно. Автомобилисты, которым не под силу преодолеть это препятствие, вынужденны объезжать его по газону, что тоже противоречит этике дорожного движения. Также жители огородили веревками и места для парковки автомобилей возле дома.
Жильцы результатом проделанной работы довольны: возле дома стало меньше машин и стало спокойнее, но вот автомобилисты негодуют по поводу таких новшеств.
Я попыталась проехать за домом, но мой Ситроен не забрался на поставленные трубы, комментирует ситуацию одна из автомобилисток. Проехать возле: по дороге или за домом тоже невозможно. Перегорожено четыре подъезда. При этом в районе находится магазин и Сбербанк.
На сложившуюся ситуацию коммунальные службы города не реагируют и снимают с себя ответственность за так называемые внутредворовые дороги. В МУП Благоустройство говорят, что для установления таких ограждающих конструкций достаточно согласия большинства жильцов.
Михаил

30 мая 2015 10:16

Налицо нарушение законодательства о запрете самовольного установления преград на дорогах общего пользования, и на установление не сертифицированных устройств. Даже в жилой зоне жильцы не имеют право перекрывать внутридворовой проезд. Похорошему, водителям, хотя бы одному, надо вызвать участкового и зафиксировать нарушение. И обратиться в прокуратуру. Такие штуки город заставляет убирать на самом деле. Пусть жалуются в уполномоченные органы, а не коммунальщикам
+++

13 мая 2015 07:57

Вот сдохнет кто без скорой, может подумают своими пустыми головами. Или пожарка не доедет так и по делам.
Марго

13 мая 2015 03:10

так там где лужа, это Калужский проезд. как раз улица ведет к пятерочкам. получается, что жильцы дома перегородили улицу бетонными блоками
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20