«Таганрог-ЮФУ» выбыл из Кубка России

Таганрогские гандболисты проиграли ставропольскому «Виктору» 23:27 и покинули второй по значимости турнир в российском гандболе.
В 1/16 финала «Таганрог-ЮФУ» принимал клуб из когорты сильнейших в стране. Ставропольчане не первый год борются за медали и представляют Россию в еврокубках. Красно-белые же только недавно вернулись в Суперлигу и о таких высотах пока, наверняка, не думают.

В начале игры команда гостей сходу ушла вперёд – 1:5. Подопечные Виталия Крохина бросились в погоню и вскоре смогли отставание сократить до минимума. Перед перерывом счёт и вовсе стал равным – 12:12.

Во втором тайме продолжилась равная игра. При счёте 17:16 в пользу «Таганрога-ЮФУ» команда гостей забила пять голов подряд. И это решило судьбу матча, хотя было ещё достаточно времени. В итоге таганрожцы уступают 23:27 и вылетают из Кубка России.

Лучшими бомбардирами вечера стали Владимир Житников у хозяев и Иван Харитонов у гостей – по пять мячей.

Очередной матч чемпионата России среди клубов Суперлиги состоится для донского клуба уже 2 октября. В этот день «камуфляжые» сыграют с тем же ставропольским «Виктором».