«Таганрог-ЮФУ» проиграл дома «Чеховским медведям»

Таганрогские гандболисты со счётом 26:30 уступили чемпиону России.
«Таганрог-ЮФУ» проиграл дома «Чеховским медведям»
В первом туре чемпионата России по гандболу среди клубов Суперлиги в соперники «Таганрогу-ЮФУ» выпал многократный и действующий чемпион страны, «Чеховские медведи». Игра получилась очень упорной. Результат был достигнут гостями только в середине второго тайма. Увы, «Таганрог-ЮФУ» проиграл.

В первом тайме была абсолютно равная игра. Дебютант элитного дивизиона бился на равных с многоопытным соперником. Игра шла мяч в мяч. «Таганрог-ЮФУ» ни в чём не уступал именитому противнику. После получаса игры на табло был равный счёт – 14:14.

Во второй половине встречи красно-белые даже продолжительное время вели в счёте - 17:15, 19:16. Но потом «Чеховские медведи» выдали очень сильный отрезок. Уже в середине тайма счёт был равным 21:21. В решающий момент команда гостей выдаёт отрезок 5:1, и это решает исход матча. Ещё было около десяти минут, однако против такого противника отыграть 4-5 голов невероятно сложно. Итог – поражение при достойной игре 26:30.

У «Таганрога-ЮФУ» больше всех забил Данил Гумянов – 7 мячей. По 6 точных бросков у Ивана Нанова и Александра Черноиванова. У победителей по 5 голов забили Тимофей Масленников и Сергей Марк Косоротов.

В других матчах саратовский СГАУ дома обыграл краснодарский СКИФ 32:26, астраханское «Динамо» на выезде одолело «Пермских медведей» 28:22, ставропольский «Виктор» на чужой площадке был сильнее волгоградского «Каустика» 28:23, а санкт-петербургский «Университет Лесгафта-Нева» разгромил в Челябинске «Динамо» - 36:21.

Следующий свой матч подопечные Виталия Крохина проведут 7 сентября. В этот день они на своей площадке сыграют с астраханским «Динамо».
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20