В Таганроге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 37-летнего предпринимателя

Трое неизвестных до смерти забили Игоря Газиева на Октябрьской площади.
В Таганроге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 37-летнего предпринимателя
В Таганроге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 37-летнего предпринимателя. Злоумышленника искали две недели и задержали 29 августа. Обвиняемый уже сознался в совершенном преступлении и дал показания.

По словам отца убитого Игоря Газиева, не судимому ранее задержанному 32 года. В Таганроге он живет с семьей. На Игоря он напал, якобы потому что Газиев продавал детям наркотики. Но подтверждений словам злоумышленника нет. Погибший занимался частными перевозками рыбы с отцом и никогда не был судим.

Еще двоих соучастников преступления до сих пор ищут. Девушка и мужчина не избивали Игоря, но никого не подпускали, когда их товарищ избивал таганрожца.

– В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека», – рассказал источник DonDay.ru.

Напомним, происшествие случилось 14 августа в Таганроге на Октябрьской площади. По словам друга семьи Алексея Мильченко, Игорь пошел в кафе «Порт» с товарищем. Пока товарищи общались и выпивали, к ним пристали двое мужчин и девушка. Они просили денег, и Игорь не отказал. Однако этого злоумышленникам оказалось мало. Они отвели таганрожца в сквер неподалеку и избили его до полусмерти. Игорь скончался через четыре дня после происшествия.

После жестокого избиения преступники забрали у полуживой жертвы телефон и деньги, вызвали «Яндекс.Такси» и уехали. Друг, с которым Игорь выпивал в кафе, сбежал еще до избиения.

По словам Алексея, задержанного опознал свидетель, который пытался вмешаться в потасовку. Мужчине пригрозили расправой, но он вызвал полицию и скорую помощь.


Расследование уголовного дела продолжается.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20