Фестиваль «Зонтичное утро» состоится в городе Таганроге

Масштабное мероприятие развернется на 10 городских площадках.
Фестиваль «Зонтичное утро» состоится в городе Таганроге
В городе Таганроге пройдет фестиваль, посвященный Фаине Раневской «Зонтичное утро». Мероприятие в память великой актрисы пройдет 24 августа с 10.00 до 22.00.

Общегородской фестиваль пройдет на девяти площадках города:

1) Таганрогский художественный музей. Подготовлена специальная творческая программа.

2) Кафе «Фрекен Бок». Для творческих и любящих театральные постановки людей, будет организована театрализованное представление с помощью Молодежного театра Нонны Малыгиной.

3) Дом-памятник Ф.Г. Раневской. На данной площадке будет организована зона выставки о Фаине Раневской и театрализованная программа.

4) Главная сцена. На данной площадке будет развлекательная программа с выступлениями и награждениями участников и победителей различных конкурсов.

5) Фуд-корт зона. В пер. Тургеневском (между ул. Петровской и ул. Фрунзе) будет организована зона питания с привлечением местных предпринимателей. В данном отрезке переулка будут прохладительные напитки, еда, мороженое, сладкая вата и т.п.
6) Летний дворик ТИУиЭ. На территории учебного заведения расположится оркестр для любителей активного отдыха, которые смогут потанцевать под великолепную живую музыку.
7) Европейский квартал. В зоне европейского квартала будет организована специальная детская зона для развлечения и творчества. Будет подготовлен для установки один из любимых мультипликационных персонажей детей - большая игрушка Карлсон, с которым можно будет фотографироваться.
8) Территория Яхт-клуба (ул. Портовая, 2А, СШОР №3). В 10:00 старт 3 регаты, посвященной Фаине Раневской.
9) Офицерское собрание. Творческая площадка с привлечением исторических реконструкторов.
10) Зона отдыха. На данной территории будет располагаться экран с показами фильмов о Фаине Раневский.

На всех площадках будут установлены фотозоны. В рамках фестиваля пройдет множество конкурсов с вручением подарков. Фестиваль проводят с 2008 года. А в 2016 году таганрогский проект «Зонтичное утро, или культурное потрясение» занял первое место во всероссийском этапе конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian event awards». Победа досталась в номинации «Лучшее событие, посвященное Году кино».

Фаина Раневская - русская и советская актриса театра и кино. Лауреат трёх Сталинских премий (1949, 1951, 1951). Народная артистка СССР.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20