Поставки «Боинг» снизились после авиакатастрофы в Эфиопии, в которой погибли таганрожцы

За шесть месяцев 2019 года поставки «Боинг» сократились на 37%.
Поставки «Боинг» снизились после авиакатастрофы в Эфиопии, в которой погибли таганрожцы
После трагических историй с крушением самолетов в Эфиопии и Индонезии поставки «Боинг» снизились вдвое. По подсчетам специалистов, в выручке компания потеряла около 15 миллиардов долларов.

За первые шесть месяцев текущего года «Боинг» сократил поставки на 37%. В то же время его главный конкурент, компания «Airbus», поднял продажи на 28%. У нее наконец появился шанс обойти «Боинг» впервые за долгое время. Такие данные приводит The Wall Street Journal.

Так, по итогам авиасалона в Ле-Бурже, компания «Airbus» получила заказов на поставку лайнеров на 44 миллиарда долларов. Это уже на 10 миллиардов долларов превышало все заключенные ранее контракты с «Боингом». Глядя на впечатляющие результаты, можно сказать, что, возможно, к концу 2019 года «Airbus» впервые за восемь лет обойдет главного конкурента по объему поставок.

Поставки самолетов компании «Боинг» значительно снизились после авиакатастрофы в Эфиопии, случившейся в марте 2019-ого. Трагедия унесла жизни 157 человек, среди которых было двое уроженцев Таганрога – супруги Екатерина и Александр Поляковы.

По предварительным результатам расследований причиной аварии мог стать дефект в системе улучшения маневренных характеристик. Специалисты компании пообещали создать новое программное обеспечение, но это не вернуло доверие партнеров.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20