В Таганроге в Чеховские дни пройдут десятки мероприятий

Чтить память знаменитого земляка писателя Антона Чехова будут четыре дня.
В Таганроге в Чеховские дни пройдут десятки мероприятий
В Таганроге подготовили программу Чеховские дни. Мероприятие пройдет в местах культуры города с 12 по 15 июля. Об этом сообщили на официальном портале Администрации города Таганрога.

Первый день, 12 июля, посвященный Чехову, пройдет в Городском доме культуры. Там для детей устроят интерактивную программу «Мы пришли играть в театр».

В субботу, 13 июля, мероприятие переместится в Таганрогский художественный музей, где посетители смогут побывать на тематической экскурсии «Чехов в кругу художников».

Третий день, 14 июля, будет насыщеннее. Все в том же Таганрогском художественном музее пройдет встреча с известными художниками-таганрожцами под названием «Будут в Таганроге свои знаменитые художники». Затем в Доме народного творчества Народный коллектив театра «СаД» покажет театральную постановку пьесы Чехова «Юбилей». Представление состоится в 18:00. В это же время в Зеленом театре Таганрога откроется литературно-музыкальная гостиная «О Чехове».

Самым богатым на мероприятия станет понедельник, 15 июля, день памяти Чехова. В этом году 115 лет со дня смерти великого писателя и драматурга. Четвертый Чеховский день начнется на таганрогской Красной площади у памятника знаменитого таганрожца в 10 утра с театрально-литературных встреч у Чехова. Следом пройдет акция «Чеховские волонтеры, или дети читают детям»,интеллектуальная «НЕ детский писатель», театрализованная композиция «На новом месте». Также горожан и гостей города ждет интеллектуальная шоу-игра для дошкольных лагерей отдыха «Колесо истории. Путешествие к Чехову», разнообразные выставки, посвященные писателю, литературно-музыкальный вечер, киновечер по произведениям Чехова и многое другое. Завершится мероприятие в 19:00 «свободным микрофоном». Каждый желающий сможет проявить себя в чтении произведений Антона Павловича.

Кроме основных четырех Чеховских дней в Таганроге откроется выставка детских рисунков «Город, о Чехове память хранящий». Посмотреть на детские произведения искусства можно будет с 8 по 29 июля. С 11 по 21 июля будет работать выставка мультимедийных изданий «Памяти Чехова», а с 15 по 27 июля информационно тематическая выставка «Чехов на все времена».
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20