Имущество Таганрогского автомобильного завода опять выставили на торги

Оборудование «ТагАЗа» пытаются продать в течение нескольких лет
Имущество Таганрогского автомобильного завода опять выставили на торги
Имущество «ТагАЗа» вновь выставили на торги. За оборудование завода просят 92 миллиона 320 тысяч рублей. Информация о продаже появилась в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

За указанную сумму можно приобрести производственное оборудование из 80 элементов: окрасочные автоматы, линии шасси, шиномонтажа, толкающий конвейер и другие.

Таганрогский автозавод открыли в 1998 году. Через два года «ТагАЗ» подписал соглашение с «Пежо» о сборке «Ситроенов». Еще через год – с «Хендай Акцент» на выпуск автомобилей разных моделей. Казалось, что у завода не было проблем – в 2009 году он выводит на рынок авто под собственным брендом - седан «Тагаз Вега» и грузовик «Тагаз Мастер».
Имущество Таганрогского автомобильного завода опять выставили на торги
Однако на фоне кризиса у Таганрогского автозавода начались финансовые проблемы. Задолженность предприятия перед банками составила 30 миллиардов рублей. На заводе перестали выплачивать зарплату и массово увольняли рабочих. Несмотря на многочисленные попытки реанимировать предприятие, в 2014 году «ТагАЗ» признали банкротом и начали конкурсное производство, а его основной владелец, предприниматель Михаил Парамонов, уехал во Францию.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20