Под Ростовом пройдут гонки на тракторах

Под Ростовом пройдут гонки на тракторах
На 4-от километре трассы Ростов-Таганрог пройдут гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу». Это будет уже 17-й раз, когда в Ростовской области проходит подобное мероприятие. Гонки состоятся 2 июня. На награждение финалистов донским губернатором Василием Голубевым из областного бюджета было выделено 7 миллионов рублей.

Победители, занявшие первые три места, получат новые трактора. Занявший в рейтинге четвертую позицию - сельхозтехнику для внесения минеральных удобрений.

В соревнованиях примут участие водители тракторов из Ростовской и Московской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Республики Крым. Целью гонок является популяризация профессии механизатора, возвращение уважения к сельскому труду, привлечение молодежи в агропромышленный комплекс страны.

- Шоу, которое проводится только в Ростовской области, уже стало доброй традицией и подчёркивает статус нашего региона как крупнейшего сельхозрегиона России. Зрители в очередной раз получат удовольствие, а победители - свои призы, - уверен Василий Голубев.
Напомним, в прошедших состязаниях «Бизон-Трек-Шоу» участниками стали свыше 300 механизаторов. Шоу посмотрели более 180 тысяч зрителей. Победители обычно получают трактора и сельхоз инструменты. Рекордным стал год, когда турнир посетили больше 30 тысяч человек. Мероприятие освещается в СМИ и набирает просмотры в десятки миллионов зрителей.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20