В Ростовской области пройдет фестиваль эко-туризма «Воспетая степь»

В Ростовской области пройдет фестиваль эко-туризма «Воспетая степь»
В Орловском районе пройдет традиционный фестиваль эко-туризма «Воспетая степь». Торжество пройдет на территории государственного природного заповедника «Ростовский» 20 апреля.

Фестиваль проводится с 2013 года и давно вышел за рамки областного мероприятия. Кроме того, ««Воспетая степь» признана аналитическим агентством «ТурСтат», как один из самых популярных праздников весны.

Организаторами стали донское правительство, департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Ростовской области, ассоциация «Живая природа степи» и другие.

Степь в любое время года поражает своей красотой. Однако весной расцветают тюльпаны и ирисы, что делает донскую природу еще более волшебной. На фестивале гостям представят две площадки – одна центральная, где пройдет торжественная часть, а на другой для всех участников проведут экскурсию.

Кроме того, все желающие рассмотрят экспозиции, посвященные природе и экологии. Работы презентуют высшие учебные заведения, учреждения культуры, хозяйствующие субъекты, внедряющие природоохранные технологии. Участники сделают красивые снимки на специальных фотозонах - «Обитатели донских степей», экспозиции «Природа в искусстве» и «Я за чистый дом! Мой дом тихий Дон!» Также будет функционировать 9 интерактивных площадок, на которых гостям расскажу о современных методах изучения природы.

Министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин отметил, что фестиваль «Воспетая степь» уже успел стать доброй и красочной традицией.

- Он проводится в тот короткий период, когда донские степи украшают разноцветные цветы. Организаторы уже готовят различные площадки, где можно обменяться опытом, установить контакты и отдохнуть всей семьёй, – отметил министр.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20