Главой ТИК Таганрога стал Андрей Панков

В январе 2016 года его осудили на три года условно за мошенничество»
Главой ТИК Таганрога стал Андрей Панков
Главой ТИК Таганрога назначен Андрей Панков, которого в январе этого года судили за мошенничество. Он проходил подозреваемым по уголовному делу о хищении земли на сумму более 800 миллионов рублей.

На посту председателя территориальной избирательной комиссии Таганрога Андрей Панков сменил Михаила Дмитриева, который возглавлял ведомство с 2016 года.

Отметим, что 31-летний Андрей Панков проходил подозреваемым по делу о хищениях земли в особо крупном размере. По версии следствия, в 2013 году будучи гендиректором БТИ он по просьбе депутата Неклиновского района Андрея Шевченко подделал документы, чтобы в последующим можно было присвоить землю на территории колхоза «Заря». Интересно, что Панков поручил это дело своим подчиненным, которые были осуждены условно. Сам Андрей Панков пошел на сделку со следствием и был приговорен к трем годам лишения свободы условно со штрафом 150 000 рублей.

Как сказано на сайте ТИК Таганрога, сейчас Андрей Панков возглавляет ООО "Жемчужина Приазовья". Он учредил компанию в 2017 года и стал заниматься рыболовством, производством кормов для животных и торговлей морепродуктами.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20