Причиной крушения «Боинга», в котором находилась пара из Таганрога, мог стать сбой в бортовой системе MCAS

По мнению специалистов, система улучшения характеристик маневренности автоматически включилась до резкого пике авиалайнера.
Причиной крушения «Боинга», в котором находилась пара из Таганрога, мог стать сбой в бортовой системе MCAS
Причиной крушения «Боинга», в котором находилась пара из Таганрога, мог стать сбой в бортовой системе улучшения характеристик маневренности (MCAS). Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

28 марта прошел брифинг в американском Федеральном авиационном управлении. Во время собрания эксперты сделали вывод, что MCAS «Боинга-737» дала сбой. Согласно данным с бортовых самописцев воздушного судна, эта система автоматически начала работать до того, как самолет стал резко пикировать.

Тем не менее предварительный доклад о причинах авиакатастрофы еще не обнародовали. В ближайшее время соответствующий документ опубликуют власти Эфиопии. 

Напомним, авиалайнер разбился 10 марта в Эфиопии. «Боинг-737», следующий по рейсу ET302, вылетел из Аддис-Абебы. Самолет направлялся в столицу Кении Найроби, однако спустя шесть минут после вылета воздушное судно пропало с радаров, а затем рухнуло в районе города Бишофту. 

В результате авиакатастрофы погибли 157 человек. Среди жертв крушения оказались супруги из Таганрога – Александр и Екатерина Поляковы. Уроженцы Приморского города в Ростовской области очень любили путешествовать. За последние несколько лет они успели побывать в, Франции, Германии, США и Испании. 
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20