В 2018 году более 50 миллионов рублей направили на улучшение 43 домов культуры донского региона

В  2018 году более 50 миллионов рублей направили на улучшение 43 домов культуры донского региона
В Ростовской области на улучшение инфраструктуры 43 домов культуры в 2018 году потратили 50 миллионов рублей. Подведены итоги работы за прошедший год.

Средства направили на укрепление материально-технической базы восьми театров региона и Ростовской областной филармонии. В театрах появятся новые кресла, механика сцены, занавес, кулисы , акустическое , звуковое, световое и мультимедийное оборудование. Об этом сообщила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Новое компьютерное оборудование установили в 105 библиотеках Ростовской области. Для труднодоступных районов закупили комплексы информационно-библиотечного обслуживания, чтобы разместить печатные и мультимедийные издания. Это позволит жителям иметь равный доступ к информации.

- В 2018 году приобретены десять комплексов информационно-библиотечного обслуживания на сумму более 20 миллинов рублей для Боковского, Волгодонского, Зимовниковского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Миллеровского, Орловского, Родионово-Несветайского, Тацинского, Шолоховского районов. В 2019 году планируется закупить еще столько же, - рассказала Анна Дмитриева.

На сумму более 290 миллионов рублей сделан капитальный ремонт 14 домов культуры. В нынешнем году финансирование увеличили. На запланированный ремонт в 37 зданиях культуры предусмотрено порядка 1 миллиарда рублей.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20