Ростовская областная административная инспекция за 2018 год оштрафовала нарушителей чистоты и порядка на 55 миллионов рублей

К ответственности привлекли должностных лиц администрации.
Ростовская областная административная инспекция за 2018 год оштрафовала нарушителей чистоты и порядка на 55 миллионов рублей
По Ростовской области в 2018 году сумма штрафов по протоколам за нарушение чистоты и порядка составила 55, 6 миллионов рублей. Сотрудники областной административной инспекции выявили 9 тысяч правонарушений.

По требованию губернатора Ростовской области сотрудники инспекции следили за соблюдением правил благоустройства муниципальных образований. Они составили 5881 протоколов за нарушение порядка содержания территории области. 1428 за торговлю в неустановленных местах. За нарушение порядка и правил охраны – 116 протоколов. Также за уклонение от административного наказания - 553, и 207 за нарушение порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш сообщает, что 287 руководителей администрации муниципалитетов и 145 чиновников структурных подразделений администраций городов и районов привлекли к административной ответственности.

За повторное нарушение предусматривается повышенный размер штрафа в соответствии с требованиями областного закона «Об административных правонарушениях». К административной ответственности по этим делам привлекли 648 правонарушителей, а сумма штрафов составила порядка 27 миллионов рублей.

-Каждый человек должен содержать свой дом и двор в чистоте, а муниципалитет обязан обеспечивать комплексный уход за своей территорией, ведь это наш Дон, наш дом, - сказал заместитель губернатора Сергей Сидаш. – Ну, а если кто-то относится к наведению порядка спустя рукава, есть контролирующие органы в сфере организации чистоты и порядка – такие, как административная инспекция.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20