На берегу Таганрогского залива обнаружили мертвого дельфина

Азовка могла пострадать от рук браконьеров или плохой экологии.
На берегу Таганрогского залива обнаружили мертвого дельфина
На берегу Таганрогского залива местные жители обнаружили еще одно мертвое морское животное. По внешним признакам можно предположить, что это морская свинья, или азовка.

Очевидцы заметили рыбу 25 ноября. Их удивило, что труп был полностью черного цвета. Люди считают, что браконьеры поймали азовку, а после попытались поджарить ее на костре. Другие убеждены, что гибель дельфина связана с плохой экологией на Таганрогском заливе.

Зоологи рассказывают, что больные или травмированные азовки могут сами выбрасываться на берег. Морские волны подхватывают ослабевшее животное и выносят его на берег. Также известно, что рыбу могут оглушить сейсморазведка или подводные акустические системы военных кораблей.

Длина азовки может достигать полутора метров, вес – 30 килограммов. Они способны нырять на глубину в 75 метров и находиться под водой в течение шести минут.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20