Таганрогский завод «Красный котельщик» задолжал московской фирме более миллиона рублей

Компания «Натрэкс Групп» через суд требует взыскать с донского предприятия 1 миллион 30489 тысяч рублей.
Таганрогский завод «Красный котельщик» задолжал московской фирме более миллиона рублей
Московская компания ООО «Натрэкс Групп» требует с Таганрогского котлостроительного завода «Красный Котельщик». Соответсвующий иск транспортная фирма подала в Арбитражный суд Московы.

Как следует из материалов картотеки дел, ООО «Натрэкс групп» требует взыскать с предприятия Таганрога 1 030 489 рублей. В том числе основной долг в размере 678 255 рублей, а также процентов за пользование чужими денежными средствами - 88 178 рублей. Кроме того, фирма намерена добиться выплаты неустойки в размере 263 682 рублей.

Редакция DonDay.ru решила выяснить, каким образом у одного из крупнейшего предприятия Таганрога возникла задолженность перед перевозчиком. Однако на официальный запрос журналистов в «Натрэкс групп» не посчитали нужным отвечать. В телефонном разговоре представитель компании объяснила решение тем, что «руководство не хочет выносить частный спор на всеобщее обозрение».

Отметим, что ОАО ТКЗ «Красный котельщик» является одним из крупнейших в России и Европе производителей паровых котлов, котельного, теплообменного, водоподготовительного и вспомогательного оборудования.  Завод входит в состав концерна ПАО «Силовые машины».К слову, на днях в «Красном котельщике» сменился генеральный директор. Место главы завода занял назначен Артур Усманов, до последнего времени занимавший должность директора по производству. Он стал восьмым руководителем предприятия за последние десять лет. На этом посту он сменил Александра Попова.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20