Подрядчик из Тулы будет производить санацию изношенного коллектора в Таганроге: видео

Закончились аварийно-восстановительные работы на улице С. Шило.
Подрядчик из Тулы будет производить санацию изношенного коллектора в Таганроге: видео
В Таганроге завершились аварийные, ремонтно-восстановительные работы по улице С. Шило. В настоящий момент подрядчик из Тулы ООО «ПолимерТехМонтаж» будет производить санацию изношенного коллектора пластиковыми трубами. Первым этапом планируется отремонтировать участок самотечного коллектора по улице С. Шило, диаметром 1300 и длиною 308 метров. На данном участке МУП «Управление Водоканал» выполнил аварийное восстановление коллектора длиною 211 метров открытым способом.

Так же производятся ремонтно-восстановительные работы по замене трубы, диаметром 600 длиною 350 метров, открытым способом по улице Морозова. От КНС «Дубки» до улицы Толбухина. Из них 81 метр уже проложен, на участке пройдено 3 колодца. Ремонт выполняется с целью устранения аварии по улице Космодемьянская.

По техническому процессу это замена аварийного участка, который имеет обрушения сводов железобетонных труб, для недопущения выхода стоков на поверхность. В данном месте укладывается пластиковая труба. По улице Морозова ограничено движение автотранспорта.

В общем, ситуация по работе самотечного коллектора, на данный момент стабилизирована, а основной напор функционирует в штатном режиме, сбросов канализационных стоков в Акваторию не ведется.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20