Граждане смогут оценить эффективность деятельности руководителей МФЦ

Постановлением Правительства РФ от 31.03.2018 № 395 внесены изменения в правительственный правовой акт от 12.12.2012 № 1284, позволяющие гражданам оценивать эффективность деятельности руководителей МФЦ.
Граждане смогут оценить эффективность деятельности руководителей МФЦ
Новым правовым актом действующий механизм оценки эффективности деятельности руководителей госорганов распространен, в том числе, на руководителей многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, так как они несут персональную ответственность за качество оказания услуг в МФЦ.

Постановлением также предусмотрено распространение указанного механизма оценки на все государственные услуги субъектов РФ и муниципальные услуги, оказание которых осуществляется в МФЦ.

Оценка эффективности будет проводиться путем СМС-опросов посетителей МФЦ, с применением терминальных и иных устройств, расположенных в многофункциональных центрах, а также с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в частности, специализированного ресурса - сайта «Ваш контроль» и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Механизм оценки эффективности руководителей МФЦ распространен на все стадии предоставления оцениваемых услуг, в том числе при приостановлении их предоставления или отказе в их предоставлении.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2019 года за исключением отдельных положений, которые вводятся в действие со дня его официального опубликования.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20