Каратист из Таганрога завоевал серебряную медаль на первенстве Европы

Павел Львов уступил «золото» спортсмену из Чехословакии.
Каратист из Таганрога завоевал серебряную медаль на первенстве Европы
Таганрогский каратист Павел Львов взял «серебро» на первенстве Европы по Восточному Боевому Единоборству – сетокан. В категории 18-20 лет, воспитанник спортивной школы №1, занял второе место в разделе ката. «Золото» досталось спортсмену из Чехословакии.

Сетокан – это наиболее распространенный в мире стиль каратэ, который в нашей стране выделен в отдельный вид боевых единоборств.

В соревнованиях, которые проходили 7 апреля в сербском городе Ниш, приняли участие более 1000 спортсменов из 20 стран Европы. За награды сражались девушки и юноши восьми возрастных категорий. Сборная России заняла первое общекомандное место.
Каратист из Таганрога завоевал серебряную медаль на первенстве Европы
Стоит отметить, что Павел Львов занимается каратэ с 2006 года, а его тренер - президент таганрогской федерации сетокан карате-до Валерий Гераськин. За это время юноша взял «золото» на первенстве ЮФО, после чего попал в сборную России.

В марте спортсмен занял четвертое место на чемпионате России по сетокан и поехал на чемпионат Европы. И уже в прошлом году Павел завоевал третье место на чемпионате мира. Первые два места тогда достались японским спортсменам, для которых каратэ является национальным видом спорта.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20