В Таганроге задержали уличного грабителя-рецидивиста

24-летний злоумышленник промышлял женскими сумочками.
В Таганроге задержали уличного грабителя-рецидивиста
Таганрогские полицейские по «горячим следам» задержали уличного грабителя, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

По данным ведомства, поздним вечером на 39-летнюю местную жительницу, которая возвращалась домой, напали. Молодой мужчина выхватил из рук своей жертвы сумку с деньгами и банковской картой, после чего скрылся.

Потерпевшая рассказала о случившемся полицейским. Стражи порядка отреагировали на вызов оперативно и задержали грабителя, который в условиях «дефицита» времени, умудрился потерять свой мобильный телефон на месте преступления.

По «горячим следам» участковые вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Таганрогу установили личность подозреваемого и задержали в дачном домике. Им оказался неработающий 24-летний местный житель, ранее уже судимый за аналогичное преступление.

Стражи порядка узнали, что молодой человек успел забрать из сумки все ценное и выкинул ее по дороге, а украденной наличностью расплатился с таксистом.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по соответствующей статье «Грабеж». Похищенное правоохранители изъяли и вернули законной владелице.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20