В Таганроге состоялся отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот»

Михаил Серегин будет представлять наш город в финале Конференции ЮГ.
В Таганроге состоялся отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот»
В Таганроге в ЦГПБ имени А.П. Чехова состоялся отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот». Победителем стал Михаил Серегин. Он будет представлять наш город в финале Конференции ЮГ, которая соберет чемпионов из двух десятков городов ЮФО и СКФО.

По правилам чемпионата участники читают вслух без подготовки отрывки из книг, предложенные организаторами, а жюри оценивает технику чтения и артистизм.

Участники отборочного тура соревновались в трех раундах. Сначала им были предложены отрывки из зарубежной прозы, затем они читали произведения авторов-лауреатов литературной премии «Ясная Поляна» и в завершении стихи зарубежных поэтов. В финал прошли поэт Евгений Полянский, актер и певец, сотрудник СКЦ «Приморский» Михаил Серегин и бухгалтер Галина Титова. Каждый из них должен был прочитать стихотворение Андрея Вознесенского.

За технику чтения и артистизм Михаила Серегина признали лучшим. Ему подарили подборку книг от партнера чемпионата - премии «Ясная поляна», а также путевку в финал Конференции ЮГ, где он будет соревноваться за право попасть в финал Чемпионата. Финал состоится в Москве в рамках международного фестиваля «Красная Площадь».
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20