В Законодательном собрании Ростовской области создана рабочая группа для рассмотрения законодательных предложений по реализации послания президента

Приоритетные направления политики на ближайшее время обозначил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию Российской федерации от 1 марта 2018 года. Он поставил задачи, которые касаются всех направлений политики: экономической, социально-культурной, административно-политической. При этом задачи стоят перед всеми уровнями власти.
В Законодательном собрании Ростовской области создана рабочая группа для рассмотрения законодательных предложений по реализации послания президента
Основываясь на послании, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, предложить создать рабочие группы, которые будут заниматься законодательным обеспечением. Об этом он сообщил в своем выступлении 12 марта в Твери. В группы будут входить не только депутаты, но и эксперты и представители деловых кругов регионов.

- При реализации Послания у нас, возможно, будут законопроекты совместного ведения. Было бы правильно сейчас, не дожидаясь обсуждения их Госдумой, подумать об этом на уровне заксобраний и подготовиться к принятию законов, – отметил Вячеслав Володин.

Основываясь на предложении спикера, депутаты ростовского Законодательного собрания для реализации Послания создали свою рабочую группу. Возглавил ее спикер донского парламента. В ее состав вошли председатели профильных комитетов, руководители фракций Законодательного Собрания, руководители структурных подразделений аппарата Законодательного Собрания. Рабочая группа будет рассматривать поступающие предложения по совершенствованию законодательства. К участию в деятельности рабочей группы будут привлекаться представители госорганов, органов местного самоуправления, иных организаций, эксперты.

Распоряжение о создании рабочей группы подписал председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

- Послание Президента – это всегда руководство к действию и настольный документ для всех органов областной и муниципальной власти Ростовской области, – отметил председатель. – И Президент уделил в Послании очень большое внимание акцентам регионального развития. Именно регионы и города России должны стать движущей силой для всей страны. В этом отношении у Ростова и области с концепцией развития агломераций – большие перспективы.

Ростовская область формирует Стратегию своего развития до 2030 года. При этом в планах сделать ее максимально интегрированной с целевыми установками, которые были указаны в Послании президента.

Как отмечает Александр Ищенко, все это потребует совершенствования законодательного регулирования как на федеральном, так и на областном уровне.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20