Стаи бродячих собак на улицах Таганрога и горы мусора вдоль ж/д путей возмущают горожан

В районе Николаевского рынка и на улице Транспортной возникли стихийные свалки.
Стаи бродячих собак на улицах Таганрога и горы мусора вдоль ж/д путей возмущают горожан
Стаи бродячих собак на улицах Таганрога и несанкционированные свалки вдоль железнодорожных путей возмущают горожан.

В редакцию Donday-Taganrog регулярно поступают сообщения о новых мусорных образованиях.

Так жители дома №60 уже не первый год любуются на огромную свалку в полосе отвода железных дорог на улице Транспортной. Здесь битый кирпич, пустые бутылки, ветхие тряпки, сухие ветки и даже старая сломанная мебель. Вряд ли мусорные кучи сюда принесло порывом ветра. Год от года они продолжают расти, и не похоже, что кто-то их собирается убрать.

Напомним, складирования твердых коммунальных и строительных отходов в полосе отвода железных дорог влечет административное наказание и наложение штрафных санкций и призывает к постоянному, качественному и своевременному сбору и вывозу ТБО на данных территориях.

На пересечении улиц Большая Бульварная и Котлостроительная так же выросла стихийная свалка, до которой никому нет дела. Стоит отметить, что мусор прочно «обосновался» на этом месте. Местные жители уже не раз жаловались на плохие условия жизни вблизи помойки и неприятный запах от нее. Горожане возмущаются бездействием органов местной администрации и ЖКХ.

Еще одной проблемой стали бездомные собаки, которые «оккупировали» район Николаевского рынка и держат в страхе горожан. Местный житель Виктор Федорович уверяет, что диких псов здесь расплодилось уже несколько десятков. Голодные животные сбиваются в стаи и «терроризируют» прохожих. Мужчина уверен, что бездомные собаки представляют реальную угрозу здоровью и жизни людей, так как он уже не раз был свидетелем агрессивного поведения псов.

Напомним, с 1 февраля в Ростовской области бездомных животных должны отлавливать, вакцинировать, стерилизовать и пристраивать новым хозяевам. Эвтаназию при этом разрешено применять только в том случае, если животное неизлечимо больно, имеет тяжелые раны, или неоправданно агрессивно. Средства на решение этих вопросов заложены в муниципальных бюджетах.

Стаи бродячих собак на улицах Таганрога и горы мусора вдоль ж/д путей возмущают горожанСтаи бродячих собак на улицах Таганрога и горы мусора вдоль ж/д путей возмущают горожанСтаи бродячих собак на улицах Таганрога и горы мусора вдоль ж/д путей возмущают горожанСтаи бродячих собак на улицах Таганрога и горы мусора вдоль ж/д путей возмущают горожанСтаи бродячих собак на улицах Таганрога и горы мусора вдоль ж/д путей возмущают горожанСтаи бродячих собак на улицах Таганрога и горы мусора вдоль ж/д путей возмущают горожан
0 0
Гость

27 марта 2018 06:16

Всё будит харашо!
Леонид

22 марта 2018 20:11

Какой запад? Хаос и бардак в низах, выгоден нашим властям. Что-бы некогда было на них посмотреть.
Лайма

18 марта 2018 18:03

Россия сплошная помойка, кругом ворьё,а людишки трусы. Они не верхушкам притезии предъявляют,а зоозащитникам и собакам! О себе ,они драгоценные, тоже подзабыли. Ну,как ,после этого, можно назвать россиян? Плюнуть только в харю
Артем

17 марта 2018 22:45

Не надо ныть.надо взять и убирать все..
Карина

17 марта 2018 14:40

Россию терроризируют стаи бродячих собак (помойных волков)... Терроризируют биоэкстремисты-зоозащитники...Значит кому-то это выгодно. Иначе не было бы тысяч покусанных, сотен искалеченных и десятков убитых... Тихий геноцид русского народа, спонсируемый западом.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20