Таганрогские автолюбители жалуются на «убитые» дороги и дырявые колеса

Ям-ловушек в городе становится с каждым годом все больше.
Таганрогские автолюбители жалуются на «убитые» дороги и дырявые колеса
На многих улицах Таганрога дорожное полотно представляет собой заполненные водой ямы и выбоины, которые рвут колеса и выводят из строя ходовую часть автомобилей. На 8 марта городские паблики были переполнены гневными постами. Жертвами дорожных ловушек в городе стали десятки машин.

Так местный житель Артем П. предупредил водителей о двух огромных ямах на улице Ломоносова, 69-в, которые в праздничное утро «покалечили» его красную «десятку.

- Только что, влетел! Два колеса с правой стороны в «хлам»! Да и когда парковался, то угодил в очередную яму задним левым, в результате чего образовалась шишка. Вызвал ГАИ и жду уже 3 часа,- написал Артем в соцсетях и поделился фотографиями деформированных колес автомобиля.

В комментариях таганрожцы посочувствовали владельцу «десятки» и развернули бурную дискуссию по поводу съеденного снегом асфальта и бездорожья в городе.

- Сочувствую! В этой яме всегда какой-то опознавательный знак был (ведро, ветка и т.п.) чтоб не влетали в нее, - написала Любовь.

- Ребята, будьте аккуратнее на светофоре на пересечении улицы Дзержинского и 1-й Котельной. Там на трамвайных путях 4 машины разрезали колеса, у всех правая сторона пострадала (3 машины по 2 колеса 1 машина - 1 колесо). Как ехать в сторону Нового вокзала?, - оставил свой комментарий Сева.

- Кошмар! К моменту, когда снег растает окончательно, похоже, асфальта в городе не останется. Не ямы, а кратера какие-то на Мариупольском шоссе, улицах Сызранова, Дзержинского, на пересечении Восточной и Строительной, Москатова, Александровская, Чехова в сторону Простоквашино, Шило… И на этом список «убитых» дорог не заканчивается, - написала Наталья.

- Сегодня влетел в яму на пересечении Итальянского переулка и улицы Чехова. Как следствие - погнул рулевую тягу, расслоилась балка. И это на скорости 50 км/ч, - посетовал Давид.

Весной, когда дороги покрыты грязью, остатками снега и лужами одновременно, заметить выбоины не так просто, что неизменно обеспечивает автосервисы целыми очередями пострадавших от бездорожья. Чтобы не попасть в ловушки из ухабов и рытвин водителям приходится нелегко.
Таганрогские автолюбители жалуются на «убитые» дороги и дырявые колесаТаганрогские автолюбители жалуются на «убитые» дороги и дырявые колесаТаганрогские автолюбители жалуются на «убитые» дороги и дырявые колеса
Фото А. Пустовой
0 0
Karpik13

10 марта 2018 21:18

Да чо вы тут раскудахтолись вон моему знакомому официальную бумагу дали в ГИБДД яма 12см не читается ямой по госсту (теперь у нас в городе ямы по ГОСТу меряют ) а если дело дошло выкапывание яму до 15 а лучше наверняка 1 метр авто в возбуждении дела будет отказано
сеня

9 марта 2018 23:25

надо что то делать с дорогами и дорожниками.
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20