В Таганроге орудует банда мошенников, которая наживается на пенсионерах

Аферисты представляются сотрудниками различных ведомств или силовых структур на улице Большая Бульварная.
В Таганроге орудует банда мошенников, которая наживается на пенсионерах
В Таганроге с 30 января на улице Большая Бульварная орудует банда мошенников. Потенциальными жертвами беспринципных аферистов являются пожилые жители. Схема обмана несложная, но продуманная.

Мошенники разделились на две группировки по три человека и под видом сотрудников полиции и работников различных коммунальных служб, вымогают у пенсионеров деньги. Об этом редакции Donday-Taganrog сообщила местная жительница Анжелика, которая усомнилась в правомерности действий этих «визитеров».

- Такого беспредела раньше никогда не было! Аферисты вообще всякий стыд потеряли. Повадились к нам ходить какие-то странные молодые люди, которые то агентами «Тепловых сетей» представляются, то работниками «Водоканала», а в последний раз вообще – полицейскими. У них и удостоверения имеются, которые они показывают, но мельком. Шарлатаны требуют пенсионеров погасить «липовую» коммунальную задолженность,- рассказала Анжелика.- Старшая по дому уже написала заявление в полицию и объявление в подъезде повесила, но мошенников это не сильно останавливает. Остается надеяться на то, что пенсионеры не потеряют бдительности, а преступников в ближайшее время поймают.

Опасения женщины были не напрасными. Не смотря на все предупреждения об опасности, доверчивые пенсионеры продолжают открывать двери незнакомцам. Так одна из них чуть не лишилась 35 тысяч рублей, когда доверилась «сотрудникам водоканала», а одинокий старожил позволил псевдополицейским произвести «обыск» в квартире. Аферисты ничего не забрали у пожилого мужчины кроме чистого листа бумаги, с личной подписью хозяина.

К слову, не смотря на то, что это довольно таки старая мошенническая афера, есть определенная категория пожилых граждан, кто на эту удочку еще попадается. Уберечь пенсионеров можно только постоянными напоминаниями об опасности. Важно убедить своих пожилых родных: во всех случаях, когда посторонние заводят с ними разговоры о банковских картах, СНИЛС или медицинских препаратах, надо сразу звонить родственникам. В случаях с «ходоками» по квартирам — просто никого не пускать на порог.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20