Рома Зверь из Таганрога спустя три года тяжб получит 500 тысяч рублей от кинокомпании

Его песня «Южная ночь» использовалась как саундтрек к фильму незаконно.
Рома Зверь из Таганрога спустя три года тяжб получит 500 тысяч рублей от кинокомпании
Уроженец Таганрога Рома Билык, лидер группы «Звери», получит денежную компенсацию за использование его песни в фильме «Выпускной». В течение трех лет музыкант судился с кинокомпанией, пытаясь доказать, что одна из его песен использовалась, как саундтрек к фильму незаконно.

После долгих препирательств Девятого арбитражного апелляционного суда и Суда по интеллектуальным правам, который дважды отменял решение второй судебной инстанции, вышло постановление, по которому Рома Зверь, исполнитель и автор песни «Южная ночь», получает денежную компенсацию с ответчиков. Об этом сообщил своим поклонникам сам музыкант в социальных сетях.

Поклонники, увидевшие пост о победе в социальной сети, бросились поздравлять любимого исполнителя. Отмечая, что эта победа имеет «особое значение», поскольку «была восстановлена справедливость».

Следует заметить, что лидеру группы «Звери» суд постановил выплатить лишь 500 тысяч рублей, хотя сам истец требовал от кинокомпании более внушительную сумму – 1,5 млн рублей.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20