В Таганроге кусты сирени пустили почки в канун Старого Нового года

Аномально теплая зима стала причиной пробуждения растений.
В Таганроге кусты сирени пустили почки в канун Старого Нового года
В Таганроге в канун Старого Нового года кусты сирени пустили почки. Необычное природное явление в разгар зимы – чудо, которое стало реакцией на аномально теплую погоду.

Однако перспектива того, что вместо сугробов и морозов нас ожидают зеленые деревья и цветы в феврале, у горожан вызвало смешанные чувства. Кто-то воспринял эту аномалию в природе, как предновогоднее волшебство и поспешил выложить фотографии в Интернет. А для кого-то раннее почкование – сигнал тревоги.

Некоторые местные жители обеспокоены тем, что в период холодов, пробудившиеся растения ослабеют и могут даже погибнут. Но специалисты отмечают, что само растение не пострадает, во время заморозков набухшие почки отпадут. Так природа реагирует на теплую зиму, не характерную для нашей климатической зоны. И если процесс зайдёт далеко, то весной сирень будет плохо цвести, но сам куст не погибнет.

Фото: О. Гурьева.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20