Таганрогский школьник стал лауреатом Всероссийского конкурса творческих работ «Дорога к Обелиску»

В столице Илья Скорик получил грамоту от Общественной Палаты РФ.
Таганрогский школьник стал лауреатом Всероссийского конкурса творческих работ «Дорога к Обелиску»
В Таганроге 9-летний Илья Скорик, стал лауреатом Всероссийского конкурса творческих работ «Дорога к Обелиску». Ученик 3 «Г» класса школы №37 прислал лучшее сочинение с фотографиями «Память о прошлом - путь к будущему» и стал победителем в номинации «Душам погибших нужны воспоминания». И это не просто художественный текст, а самая настоящая научно-исследовательская работа. В течение года мальчик совместно с учителем-наставником, Людмилой Леонидовной Бокаревой, собирал и систематизировал информацию по своей теме. Первым оглушительным успехом для Ильи стала абсолютная победа на международном конкурсе научно - исследовательских и проектных работ «Первые шаги в науку», где он занял почетное первое место. Но, на этом талантливый таганрожец не остановился.

И вот уже 15 декабря Илья Скорик - лауреат Всероссийского конкурса, который проходил с 1 апреля по 30 ноября. Он присутствует на торжественном награждении всех победителей, которое состоялось в историческом парке «Россия - Моя история» на ВДНХ в Москве. Мальчику вручил грамоту от Общественной Палаты РФ и поздравил с победой Герой России, руководитель «Российской Ассоциации Героев» в Уральском Федеральном округе, Игорь Родобольский.

- В этом году на главный конкурс военно-патриотического центра «Вымпел» поступило более 500 заявок из 40 регионов России. Сочинения, стихотворения, очерки, эссе, рисунки, видеоролики и фильмы участников были наполнены чувством патриотизма и любви к Родине. Участники показали достойные работы, направляя свой ум и талант на благо государства и его граждан. Жюри определило 11 лауреатов, - сообщает ветеран Кремлевского полка и руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20