В Таганроге мошенники инсценировали 20 ДТП и получили более 3 млн

Все участники преступной группы задержаны.
В Таганроге мошенники инсценировали 20 ДТП и получили более 3 млн
В Таганроге задержали четырех участников организованной группы, подозреваемых в совершении серии мошенничеств в сфере автострахования.

- Установлено, что в период с 2016 по 2017 год злоумышленники инсценировали 20 дорожно-транспортных происшествий на территории города Таганрога. Затем они обращались в страховые компании с заявлениями о выплатах денежных компенсаций причиненного ущерба на основании поддельных документов, свидетельствовавших о наступлении страховых случаев. Предварительный ущерб, причиненный потерпевшей стороне, составил более трех миллионов рублей, - пояснила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При проведении обысков в местах жительства фигурантов, арендуемых автосервисов, технических баз и автостоянок обнаружено и изъято 33 единицы автотранспорта различных марок, задействованных в имитации ДТП, документация, а также флеш-накопители и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

В отношении двоих задержанных жителей Таганрога в возрасте от 36 и 47 лет возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Их подельники находятся под подпиской о невыезде.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20