В Таганроге пройдет региональный этап всероссийского ИТ-конкурса «Открытые данные Российской Федерации»

Участие в нем примут программисты, дизайнеры и другие специалисты из области разработки, они будут бороться за финансирование своих проектов.
В Таганроге пройдет региональный этап всероссийского ИТ-конкурса «Открытые данные Российской Федерации»
Хакатон в Таганроге продлится в течение 48 часов с 1 по 3 декабря. Участники займутся разработкой сервисов и приложений, использующих открытые данные. Каждая команда может реализовать как собственную идею, так и выполнить задания от госорганов РФ, например, разработать карту территориальных органов Федерального казначейства, составить рейтинг регионов по показателям исполнения бюджета.

- В этом году региональный этап конкурса впервые состоится на юге России. Победители получат денежные призы, а лучшие проекты пройдут в следующий этап конкурса, который пройдет в Москве. Кроме того участники поборются за серьезное финансирование, - об этом рассказал координатор хакатона Михаил Футерман.

Если проекты понравятся представителям Минэкономразвития, или Открытого правительства, они будут приглашены в программы акселерации и дальнейшие разработки будут профинансированы.

Таганрогский хакатон проходит в седьмой раз, каждый раз тематика проектов изменялась. Весной этого года его победители развивали свои проекты с помощью акселератора Южного IT-парка и участвовали в митапе по виртуальной реальности.

По словам экспертов, Ростов и Таганрог по активности отрасли «можно смело назвать южными ИТ-столицами». Ростовское профессиональное сообщество на данный момент включает в себя порядка трех тысяч программистов.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20