В Таганроге плохо освещены все улицы города

Жители жалуются, что такой темени в городе еще не было.
В Таганроге плохо освещены все улицы города
В Таганроге уличное освещение вызывает тревогу горожан и особенно автолюбителей.

- После того, как пробьет 17-18 часов, город погружается в темноту, нет ни одной улицы, которая бы была нормально освещена - или полная темень, или полумрак, - написала нам жительница Валентина Комарова. - Такого плохого освещения не было даже в лихих 90-х годах. Нет нормального освещения на центральных улицах, а про второстепенные и говорить не стоит. Вечером город вымирает, потому что прогулки просто опасны для жизни, или ноги переломаешь или шишки набьешь.

- Боимся лишний раз выехать вечером на машине в город, по всем улицам темень, дороги не освещены, плохо видно переходящих дорогу пешеходов -или машину угробишь, а то и аварию совершишь. В городе увеличилось число ДТП именно по этой причине, - написал нам водитель со стажем 20 лет Егор Антонов.

Оба жителя спрашивают, что случилось, почему город так плохо освещен, когда будут включены лампочки и отлажена яркость. А еще, удивляются, как же это можно так вести хозяйство, что на освещение, видимо, денег не хватает - вот город и тонет в темноте.

Жительница с улицы Дзержинского Оксана Пряникова прислала фото, как выглядит ее любимый район вечером и подписала: «Человек одинок и беззащитен во тьме».

Она написала, что тьма вызывает у нее хандру и депрессию, ей страшно выходить на улицу, где нет освещения.

- Жизнь проходит мимо из-за того, что страшно высунуть нос на улицу, никуда не пойдешь, темень, хоть глаз коли, просто страшно. Нас всех прилепили к нашим домам. Сиди и не высовывайся, - рассказал житель Западного района.

Пожаловались и родители детей, которых невозможно выпустить погулять, из-за неосвещенности дворов и боязни, что дети попадут под колеса автомобилей.

Да будет свет! Эту фразу хотят услышать жители от чиновников города и пора ее уже сказать.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20