Спортсмен из Таганрога привез две медали из Великобритании

Сергей Бурлаков завоевал их на чемпионате мира по паралимпийскому каратэ.
Спортсмен из Таганрога привез две медали из Великобритании
В Великобритании 29 октября завершился XIX чемпионат Мира по шотокан каратэ FSKA, спортсмены из 18 стран на протяжении трех дней состязались в личных и командных соревнованиях по дисциплинам кумитэ и ката.

Сергей Бурлаков, спортсмен с ограниченными возможностями здоровья из Таганрога, завоевал золото в пара-каратэ и бронзу в командных соревнованиях - в дисциплине ката.

Теперь ему предстоит подготовка к следующему чемпионату мира, который пройдет в Португалии в октябре 2018 года.

- Мы гордимся нашими спортсменами с ограниченными возможностями здоровья, которые всегда достойно представляют наши регион и страну, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. - Сергей Бурлаков неоднократно выигрывал международные соревнования, он мастер спорта по плаванию, легкой атлетике, пулевой стрельбе, рекордсмен России и мира, первый участник с 4-кратной ампутацией и победитель Нью-Йоркского марафона.

Сергей Бурлаков был внесен в Книгу рекордов Гиннеса за участие в марафонском беге, его время в 2003 году составило 6 часов 56 минут 33 секунды.

Спортсмен трижды преодолевал марафонскую дистанцию. Также Сергей Бурлаков первым самостоятельно совершил полет на летательном аппарате, после чего получил титул «Человек Планеты».

Фото С. Плишенко
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20