В Таганроге владельцам яхт и катеров повысят налог

Казна области пополнится на 21 миллион.
В Таганроге владельцам яхт и катеров повысят налог
В Таганроге, как и во всех городах области, со следующего года увеличат ставки налога на водный транспорт.

- С 2018 года ставки увеличат до максимально допустимых, - об этом сообщил председатель регионального Заксобрания Александр Ищенко. - Сейчас для владельцев моторных лодок, катеров, яхт и гидроциклов действуют «щадящие» ставки. Со следующего года ситуация кардинально изменится, они увеличатся до максимально допустимых по закону. По предварительным расчетам в областной бюджет дополнительно поступит 21 миллион рублей.

В текущем году в донском регионе на лодки и другой водный транспорт мощностью до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно «щадящая» ставка равняется 15 рублям с каждой л.с.; свыше 100 – 100 рублям. За яхту пока платят от 30 до 200 рублей в зависимости от мощности мотора, за гидроцикл – от 125 до 250.

Со следующего года владельцам водного транспорта придется платить в два раза больше.

Понятны мотивы обладателей гидроциклов, которые предпочитают не регистрировать свои транспортные средства, выгоднее платить штраф, чем налог.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20