Таганрогская спортсменка завоевала бронзу на кубке Европы

Она выступала в Испании за Россию.
Таганрогская спортсменка завоевала бронзу на кубке Европы
Таганроженка Валентина Рясова 8 октября успешно выступила в соревнованиях среди триатлонистов в Мелилье, она представляла там Россию.

Девушка уступила австрийке Терезе Файерзингер всего лишь одну минуту и 36 секунд, поэтому у нее третье место.

Спортсменка рассказала о своих впечатлениях и сложностях во время прохождения гонки.

- Сложности были в плавании, сильные волны и было не видно буйков, - рассказала Валентина. - Упав в начале дистанции, я думала не выплыву совсем, но было еще не все потеряно, поэтому я собралась с мыслями и дальше работала!

Спортсменка подчеркнула, что все этапы гонки, - плавание, велогонка и бег, были непростыми, но сила воли и стремление к победе помогли успешно пройти состязание и занять почетное место.

Валя - профессиональная пловчиха, девять лет девушка занималась плаванием в родном Таганроге. Тренер спортсменки посоветовал ей уйти в триатлон. Масса перспектив и достаточная физическая подготовка помогут достичь высот в этом виде спорта. Валентина решила прислушаться к тренеру, и вот уже два года она в ряду лучших триатлонисток не только Ростова, но и России.

Напомним, 10 сентября Валентина завоевала серебро на юниорском Кубке Европы в Хорватии, а 30 июля стала чемпионкой Кубка Европы в Чехии. По итогу всех соревнований триатлонистка занимает второе место в общем зачете юниорского Кубка Европы.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20