В Таганроге у федеральных льготников появились новые возможности

Они могут изменить набор социальных услуг.
В Таганроге у федеральных льготников появились новые возможности
В Таганроге до 1 октября федеральные льготники, которые получают ежемесячные денежные выплаты, могут при желании изменить вариант получения набора социальных услуг - в натуральном виде или в денежном эквиваленте.

Набор социальных услуг включает:
- лекарственные препараты и медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов;
- путевки на санаторно-курортное лечение;
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

В денежном эквиваленте стоимость набора составляет 1048,97 рублей в месяц.

Но новым правилам, гражданин по своему усмотрению может выбрать получение всего набора или его части (одну или две услуги) в денежном эквиваленте либо в виде бесплатных услуг.

Вариант предоставления набора можно менять в течение года, для этого необходимо до 1 октября подать заявление в Управление Пенсионного фонда лично, по почте, в электронном виде в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР или через Многофункциональные центры.

Заявления граждан, принятые до 1 октября 2017 года, будут действовать, начиная с 1 января 2018 года до тех пор, пока льготник не изменит свое решение. Если пенсионера устраивает существующий способ получения набора, и он не желает его менять, подавать заявление не надо.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20