В Таганроге 1 миллион рублей выплатят семьям погибших при взрыве бытового газа в жилом доме

Пострадавшие получат компенсацию от 50 до 400 тысяч рублей.
В Таганроге 1 миллион рублей  выплатят семьям погибших при взрыве бытового газа в жилом доме
В Таганроге определена сумма компенсации семьям погибших и пострадавшим жителям при взрыве бытового газа. Напомним, ЧП произошло 9 апреля в 05:25 на улице Шаумяна в доме 12/1.

Разрушены квартиры на четвертом и пятом этажах. Погибли два человека: 20-летняя девушка и мужчина. Жильцов дома временно разместили в детском саде №71. Затем их перевезут в гостиницу «Таганрог».

- Проснулась от очень сильного хлопка, ничего не было видно. Я кинулась включать свет, а его нет. Дом дрожал. Я зачем-то закричала - выпустите меня отсюда! Было очень страшно. Даже не помню, как на улицу выбежала, - рассказала жительница из четвертого подъезда. - Слышала, как люди кричали, чтобы вызвали скорую помощь и МЧС.

Все пострадавшие получат компенсации: по 1 миллиону рублей семьям погибших, от 200 до 400 тысяч рублей пострадавших. Кроме того, предусмотрена компенсация по потере имущества (единовременная выплата в 10 тысяч рублей). Затем пострадавшие получат от 50 до 100 тысяч рублей - в зависимости от ущерба.

В данный момент специалисты обследуют дом на предмет явных и скрытых разрушений. Возбуждено уголовное дело. Так же есть возможность позвонить в МЧС на горячую линию. Тел: 8-863-239-99-99.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20