В Таганроге пограничники провели урок мужества для школьников

Ребята смогли понаблюдать за действиями нарядов при задержании нарушителей с применением оружия и спецсредств остановки транспорта.
В Таганроге пограничники провели урок мужества для школьников
Сотрудники Пограничной службы ФСБ провели урок мужества для воспитанников войскового казачьего общества «Всевеликое войско донское» Неклиновского юрта и учащихся школ Таганрога.

28 марта в Андреевской бухте пограничники продемонстрировали различные виды оружия и техники, применяемые в охране границы. Школьники смогли понаблюдать за действиями нарядов при задержании нарушителей, в том числе с применением оружия и спецсредств остановки транспорта.

Донские пограничники несут службу не только на суше, но и на море. На патрулирование морских рубежей они выходят на сторожевых катерах и моторных лодках. Эту технику школьники смогли увидеть у берегов Таганрогского залива.

Свои навыки продемонстрировали и четвероногие помощники пограничников - служебные собаки. На границе они ищут наркотические вещества, оружие и задерживают нарушителей.

Несмотря на техническую оснащенность и профессионализм сотрудников Погранслужбы, не утратила актуальность привлечения к охране границы добровольных народных дружин из числа казачьих обществ. Как отмечают в донском погрануправлении, воспитанники казачьих корпусов первые претенденты в ряды офицеров.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20