В Таганроге заварили проход на Морскую лестницу

Согласно заключению, она находится в аварийном состоянии.
В Таганроге заварили проход на Морскую лестницу
В Таганроге 10 марта заварили проход на Морскую лестницу. Согласно заключению экспертов, она находится в аварийном состоянии. Стоит отметить, что постановление подписано еще 23 января.

Напомним, Морскую лестницу начали возводить в 1965 году по проекту таганрогского архитектора, почетного гражданина города Ашота Межлумяна. Строительство закончили к ноябрьским праздникам в 1967 году. В этом году можно было бы отметить 50-летний юбилей.

В 90-е годы, когда Таганрогский судоремонтный завод и порт перешли в частные руки, за Морской лестницей перестали ухаживать. В марте 2015 года на центральной смотровой площадке построили капитальное здание кафетерия.

Таганрожцы в соцсетях бурно обсуждают состояние достопримечательности и действия местной власти.

- Помню как ее открыли. Меня родители привели. Там были бассейны и в них плавали рыбки. Была кафешка - мороженица. Последний раз был месяц назад. Слава богу, что закрыли. Шалман какой-то, шашлыки, торчит арматура. В связи с этим вопрос не к хозяину, кто разрешил построить кафе? Причем это вопрос не к хозяину, а к администрации, - пишет Алексей Галкин.

- Вот почему, почему украшение города превратили в ужас? Может потому, что людям важнее живая музыка и стакан? - возмущается Александр Соловьев.
В Таганроге заварили проход на Морскую лестницу В Таганроге заварили проход на Морскую лестницу В Таганроге заварили проход на Морскую лестницу В Таганроге заварили проход на Морскую лестницу В Таганроге заварили проход на Морскую лестницу В Таганроге заварили проход на Морскую лестницу
Фото vergoti.livejournal.com и vk.com/profoto161
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20