Командированный в Таганрог бывший дознаватель из Сочи получил 7 лет лишения свободы в колонии строго режима за получение взятки

За 8 тысяч долларов «оборотень в погонах» обещал не возбуждать уголовное дело в отношении отца и сына.
Командированный в Таганрог бывший дознаватель из Сочи получил 7 лет лишения свободы в колонии строго режима за получение взятки
Судом Таганрога 1 марта вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего дознавателя отдела дознания Сочинского линейного управления МВД России на транспорте.

Следствием установлено, что находясь в служебной командировке в Таганроге, полицейский предлагал подозреваемым в избиении отцу и сыну не возбуждать уголовное дело. Свою «услугу» он оценил в 300 тысяч рублей. У подозреваемых такой суммы в рублях не оказалось. И они передали дознавателю 6 тысяч долларов США. Приняв уже решение в их пользу, страж порядка попросил еще 100 тысяч. Ему было передано через знакомого еще 2 тысячи долларов США. Однако дознаватель не смог довести обещанное до конца. И был задержан оперативными сотрудниками собственной безопасности МВД России.

- Злоумышленник признан виновным по статье «Получение взятки в крупном размере». Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строго режима, - сообщил помощник Таганрогского транспортного прокурора. - Приговор вступил в законную силу.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20