Жители Таганрога могут получить «дальневосточный гектар»

По истечении срока землю можно оформить в аренду или собственность.
Жители Таганрога могут получить «дальневосточный гектар»
С 1 февраля 2017 года жители Таганрога, как и все россияне, могут бесплатно получить «дальневосточный гектар». Землю дадут во временное пользование на срок пять лет. За это время участок нужно освоить - вид работ не ограничен (разрешено все, что не запрещено российскими законами). Можно построить дом и жить самому, а можно вести бизнес или открыть ферму. По истечении срока, если не было нарушений при использовании земли, ее можно будет оформить в аренду или в собственность бесплатно. Каждый желающий может самостоятельно подать заявление на получение гектара на сайте «надальнийвосток.рф».

- В офисах Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ростовской области можно получить консультативную помощь и подать пакет документов для оформления земельного участка на Дальнем Востоке,- сообщает администрация Таганрога.

Кроме того, за помощью в получении «дальневосточного гектара» можно обращаться также и в многофункциональные центры «Мои документы».

Напомним, с 1 июня прошлого года жители Дальнего Востока начали получать земельный участок в девяти пилотных регионах: Ханкайский район (Приморский край), Амурский район (Хабаровский край), Октябрьский район (Еврейская автономная область), Архаринский район (Амурская область), Нерюнгринский район (Республика Саха (Якутия)), Ольский район (Магаданская область), Усть-Большерецкий район (Камчатский край), Тымовский район (Сахалинская область), Анадырский район (Чукотский автономный округ).

Фото: deita.ru
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20