В Испании по запросу ФБР задержан программист из Таганрога

Станислав Лисов вместе с семьей прилетел на отдых в Испанию.
В Испании по запросу ФБР задержан программист из Таганрога
13 января в Барселоне по запросу ФБР задержан программист из Таганрога, 31-летний Станислав Лисов. Он вместе с семьей прилетел на отдых в Испанию. Как сообщила RT его супруга Дарья, в Таганроге Станислав работает программистом, занимается поддержкой и разработкой сайтов.

«Нас задержали в аэропорту Барселоны, когда мы приехали отдать взятую в аренду машину, перед тем как улететь в Лион — продолжать наше путешествие и навестить друзей. Когда мы выходили из автомобиля, подошли два полицейских, показали значок и сообщили, что задерживают мужа, и начали проверять телефон, планшет, ноутбук», — рассказала таганроженка.

По словам полицейских, Станислава арестовали по запросу властей США. «Полицейские-испанцы сказали, что задержание было по запросу ФБР и Интерпола», —добавила Лисова.

Станислав Лисов окончил Таганрогский радиотехнический институт в 2009 году по специальности «вычислительная техника». Занимался разработкой программного обеспечения в ООО «Компьютерные программы», работал специалистом по контролю качества программного обеспечения в одной из компаний «Оджетто-Веб» в Таганроге.

Российская сторона направила запрос в испанские органы с просьбой сообщить о причинах и деталях задержания россиянина. «Мы продолжаем держать вопрос на контроле в тесном взаимодействии с местными властями», — добавили в посольстве.
Фото: tvzvezda.ru
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20