К строительству музея «Самбекские высоты» под Таганрогом планируют приступить в 2017 году

Проект пока находится на госэкспертизе.
К строительству музея «Самбекские высоты» под Таганрогом планируют приступить в 2017 году
К строительству музея «Самбекские высоты» под Таганрогом планируют приступить в 2017 году. Проектно-сметная документация была передана на экспертизу в октябре этого года. На ее разработку из областного бюджета было выделено почти 15 млн рублей.

- Стоимость объекта будет известна после получения экспертизы на проектную документацию. Уже сейчас понятно, что значительную часть стоимости комплекса будут составлять затраты на обеспечение музея коммуникациями – их предстоит прокладывать от таганрогских сетей,- сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Напомним, в Неклиновском районе планируется построить музей с выставочными залами на 1,5 тыс. кв. м, фондохранилище, открытую выставочную площадку, а также мемориал памяти павших героев с местами для захоронения.

Комплекс будет состоять из 11 выставочных залов, каждый из которых будет посвящен одному из известных сражений, проходивших в годы Великой Отечественной войны в донском регионе.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20