Таганрогские таможенники задержали фургон с контрабандными планшетами и телефонами

Изъято 23 планшетных компьютера и 242 мобильных телефона.
Таганрогские таможенники задержали фургон с контрабандными планшетами и телефонами
Таганрогские таможенники на многостороннем автомобильном пункте пропуска Куйбышево задержали фургон с контрабандными планшетами и телефонами. В автомобиле «Форд-Транзит», за рулем которого находился гражданин России, обнаружены товары, не внесенные в таможенную декларацию. В грузовом отсеке находились 23 планшетных компьютера и 242 мобильных телефона, а также аксессуары к ним: 66 зарядных устройств, 20 наушников, 2 внешних аккумулятора, 13 защитных стекол различных иностранных фирм-производителей.

- По словам водителя, незадекларированные товары он купил на рынке Ростова-на-Дону для дальнейшей продажи на территории сопредельного государства, где они стоят, по его словам, дороже,- рассказали в Южном таможенном управлении. – Мужчина признался, что мер по декларированию гаджетов не предпринимал, надеясь на то, что они не будут обнаружены среди других товаров.

Таганрогские таможенники в отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование, либо недостоверное декларирование товаров». Проводится административное расследование, товар изъят.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20