«Тагмет» не признает задолженность перед «Тепловой генерацией»

Завод считает претензии директора ООО «Тепловая генерация» необоснованными.
 «Тагмет» не признает задолженность перед «Тепловой генерацией»
ПАО «Тагмет» не признают наличия задолженности перед ООО «Тепловая генерация» из Таганрога. Ранее, по словам гендиректора «Тепловой генерации» Вячеслава Хачатуряна, его компания подала в Арбитражный суд Ростовской области три иска к «Тагмету» на общую сумму 220 млн. рублей. Как утверждают в «Тепловой генерации», таганрогское предприятие не платит за полученную тепловую энергию с 2014 года.

«Претензии директора ООО «Тепловая генерация» необоснованны. В соответствии с действующим договором между ПАО «ТАГМЕТ» и ООО «Тепловая генерация» завод осуществляет поставку энергоресурсов для производства тепла. По расчетам «Тагмета» именно «Тепловая генерация» является должником завода. Спор между сторонами находится на рассмотрении Арбитражного суда, который и примет решение», – сообщил РБК Юг представитель завода.

Отметим, что в начале ноября этого года на предприятии «Тепловая генерация» открыто конкурсное производство. Процедура банкротства была инициирована «Газпром газораспределение Ростова» и «ТНС Энерго Ростов». В настоящее время арбитражный управляющий должен проверить действия руководства «Тепловой генерации» на наличие признаков преднамеренного банкротства.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20