Обанкротившееся предприятие «Таганрогэнерго» продают за 375 млн рублей

На торги выставлено более 20 котельных Таганрога.
Обанкротившееся предприятие  «Таганрогэнерго» продают за 375 млн рублей
Муниципальное унитарное предприятие «Таганрогэнерго», которое находится в стадии банкротства с февраля 2014 года, выставлено на торги. Цена единого лота составляет 375,1 млн рублей.

- Лот включает в себя более 20 котельных Таганрога, несколько трубопроводов и теплотрасс, а также различное оборудование «Таганрогэнерго» - всего 972 наименования. Торги будут проходить в форме открытого аукциона 7 декабря 2016 года,- сообщает РБК.

Основной вид деятельности «Таганрогэнерго» — передача и распределение электроэнергии, пара и горячей воды, обеспечение работы котельных и тепловых сетей. Конкурсное производство на предприятии, долги которого составляют более 200 млн. рублей, продлено до декабря этого года.

В числе кредиторов - «ТНС Энерго Ростов-на-Дону», «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», «Энергосбыт Ростовэнерго», комитет по управлению имуществом Таганрога и другие.

В прошлом году в отношении бывшего директора «Таганрогэнерго» Сергея Якивчика было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в незаконном предпринимательстве и извлечении дохода в особо крупном размере. По версии следствия, в 2012-2013 годах он без лицензии поставлял тепловую энергию для отопления и горячего водоснабжения 36 котельных Таганрога.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20