В Таганроге будут судить бухгалтера ТСЖ за присвоение более 3 млн руб.

Женщина более полутора лет регулярно похищала деньги из кассы товарищества.
В Таганроге будут судить бухгалтера ТСЖ за присвоение более 3 млн руб.
В Таганрогский городской суд направлено дело бухгалтера, которая обвиняется в присвоении денег. По версии следствия, с января 2014 года по ноябрь 2015 года обвиняемая, работая в офисе ТСЖ №36, расположенном на улице Фадеева, 47, присвоила деньги товарищества в сумме более 3,2 млн. рублей.

Женщина воспользовалась отсутствием документального отражения передачи денег от кассира к бухгалтеру и регулярно похищала средства из кассы.

- Она вносила недостоверные сведения в первичные бухгалтерские документы,- сообщает прокуратура Таганрога. - Получала от кассира деньги, оплаченные членами товарищества за коммунальные услуги, и от арендаторов нежилых помещений, которые не в полном объеме приходовала в кассу ТСЖ №36. То есть отражала в первичных бухгалтерских документах заведомо для нее недостоверные сведения, при этом неотраженные в бухучете деньги присваивала.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20