Суд обязал экс-министра соцразвития Ростовской области и ее зама выплатить 86 млн рублей

Суд обязал экс-министра соцразвития Ростовской области и ее зама выплатить 86 млн рублей
Суд обязал экс-министра соцразвития Ростовской области Елену Скидан и ее зама Михаила Медведева выплатить 86,3 млн рублей за причиненный ущерб. Их имущество арестовано, чтобы обеспечить исполнение судебного решения. Ранее чиновники были осуждены по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Елена Скидан и Михаил Медведев получили условный срок.

Как уже писал DonDay, в 2012 году глава министерства и ее заместитель приобрели два здания для размещения пансионата для престарелых и инвалидов в Шахтах и психоневрологического интерната в Белой Калитве. При этом чиновники знали, что приобретенные здания, предназначенные для постоянного проживания престарелых и инвалидов, не соответствовали техническим и санитарным требованиям и нуждались в реконструкции и капитальном ремонте. Тем не менее, они заключили госконтракт и приобрели помещения по завышенной стоимости.

- Действиями обвиняемых были существенно нарушены права и законные интересы социально незащищенных граждан, а также причинен имущественный вред бюджету Ростовской области в результате необоснованного завышения стоимости приобретенного недвижимого имущества, повлекшее причинение материального ущерба на общую сумму более 86,3 миллионов рублей, - сообщает прокуратура области.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20