В Таганроге студенты ЮФУ проживали и учились в пожароопасных помещениях

Нарушения были выявлены во время прокурорской проверки.
В Таганроге студенты ЮФУ проживали и учились в пожароопасных помещениях
В Таганроге студенты ЮФУ проживали и обучались в пожароопасных помещениях. Во время прокурорской проверки в общежитии № 5 на Чехова и в здании учебно-лабораторного корпуса «Е» на улице Шевченко были выявлены нарушения. Во время ремонта внешняя поверхность стен этих зданий была утеплена теплоизоляционными плитами из горючего материала. А это является нарушением требований закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

- Несоблюдение ЮФУ требований пожарной безопасности при эксплуатации объектов жилого фонда, находящихся в федеральной собственности, могло привести к пожару и, как следствие, к порче или уничтожению имущества, принадлежащего на праве собственности Российской Федерации, а также создать угрозу безопасности проживания студентов в общежитии, - сообщает прокуратура Таганрога.

В адрес ректора вуза внесено представление, по результатам которого приняты меры к устранению нарушений. Начальник управления капстроительства университета привлечен к штрафу.
0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20