Основатель ТагАЗа Михаил Парамонов признан банкротом

Его долг составляет 18,1 млрд рублей.
Основатель  ТагАЗа Михаил Парамонов признан банкротом
Суд признал основателя автоконцерна ТагАЗ Михаила Парамонова банкротом по заявлению дочерней компании Сбербанка (ООО «Южная автомобильная группа»). Парамонов являлся поручителем по кредиту Сбербанка заводу-банкроту. Его долг составляет 18,1 млрд рублей. Судебное заседание по рассмотрению отчета по результатам процедуры реализации имущества назначено на 7 февраля.

- Заявитель удовлетворен решением, поскольку теперь появляются «новые возможности для розыска имущества должника в целях его дальнейшей реализации». Кроме того, теперь появляется возможность закрыть выезд господину Парамонову (хотя он преимущественно проживает во Франции), а также по завершении процедуры он будет лишен права занимать руководящие должности в организациях,- сообщает «Коммерсант».

Михаил Парамонов основал финансово-промышленную группу «Донинвест» в 1998 году, в группу входил одноименный банк, Ростовский автобусный завод, Ростовский завод грузовых автомобилей, Таганрогский комбайновый завод и др. ТагАЗ был создан тогда же на базе комбайнового завода. На его мощностях собирались машины под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD. В 2014 году ТагАЗ признали банкротом.

В 2015 году судом был наложен арест на имущество Парамонова должника во Франции, в частности, на его версальскую виллу, антикварную мебель, предметы искусства и картины, а также счет в банке Palatine и два внедорожника (Lexus и Audi Q7).

0 0
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday-taganrog.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС 77 - 76496 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор: Морокина С. В.
Эл.почта редакции: taganrog@donday.ru
Телефон редакции: +7(950)852-20-20